Worldcarfans.com

Японская компания Honda провела интернет-презентацию обновленной модели Honda Accord, представив в Сети первые фотографии и технические характеристики автомобиля. Как сообщается, рестайлинговая модель появится в продаже весной этого года и будет отличаться модернизированными двигателями, улучшенной отделкой интерьера и более широким списком опций.

Внешний облик модели улучшен пересмотренной решеткой радиатора, новыми бамперами и фарами, которые теперь доступны с опцией адаптивного света. "Умные" фары реагируют на повороты и скорость и автоматически настраиваются под дорожные условия. При повороте направо/налево - пучок света следует за направлением руля, а при появлении на дороге встречного транспорта оптика самостоятельно переключается на ближний свет, чтобы не слепить водителей.

В сообщении компании Honda, размещенном на сайте издания Worldcarfans, также говорится, что автомобиль укомплектован чуть более мощными и экономичными двигателями и автоматической трансмиссией, передачи которой перенастроены таким образом, чтобы снизить потребление топлива.

Honda Accord 2011-го модельного года дебютирует на автосалоне в Женеве в марте, после чего в апреле новинка поступит в продажу.