Ferrari / twitter.com

Итальянская компания Ferrari анонсировала суперкар F8 Tributo, который придет на смену модели 488 GTB. Официальная презентация модели, которая станет самым мощным и быстрым автомобилем с двигателем V8 в истории компании, пройдет в марте в Женеве.

Среднемоторное купе, которое весит на 40 килограммов меньше 488 GTB, оснащено 3,9-литровым турбированным двигателем V8 мощностью 720 лошадиных сил, что на 50 лошадиных сил больше, чем у мотора 488 GTB. До "сотни" автомобиль разгоняется за 2,9 секунды, а максимальная скорость F8 Tributo составляет 340 километров в час.

Некоторые детали в облике F8 Tributo отсылают к прежним моделям компании. Например, жалюзи остекления капота сделаны по мотивам суперкара Ferrari F40, а двойные круглые фонари можно назвать данью уважения модели Ferrari 308 GTB, которая первой среди 8-цилиндровых моделей стала использовать такую заднюю оптику, пишет "Коммерсант".


Что касается интерьера Ferrari F8 Tributo, то салон суперкара получил измененные центральный тоннель, переднюю панель и панель приборов, уменьшенный руль, а также модернизированную мультимедийную систему с 8,5-дюймовым экраном.

Ожидается, что в продаже Ferrari F8 Tributo появится до конца этого года.