Global Look Press

18 сентября компания BMW начинает продажи в России гибридного спорткупе i8. Быстрый и экономичный эксклюзивный автомобиль будет предлагаться россиянам по цене от 8 880 000 рублей и, таким образом, станет самой дорогой моделью баварцев в РФ. В Германии стоимость автомобиля начинается от 126 000 евро, пишет Carscope.

В стандартное оснащение i8 войдут светодиодные фары головного света, навигационная система BMW Professional с функцией информирования о дорожной ситуации онлайн, автоматическая трансмиссия, адаптивная электронноуправляемая подвеска Dynamic Damper Control, мультифункциональное спортивное кожаное рулевое колесо, динамический круиз-контроль, отделка салона перфорированной кожей Spheric, отделка центральной консоли кожей Nappa, двухзонный климат-контроль, неослепляющие зеркала заднего вида, шесть подушек безопасности.

Также автомобиль оборудован функцией интеллектуального экстренного вызова, сервисами BMW ConnectedDrive и TeleServices, консьерж-сервисом и возможностью дистанционного управления различными системами автомобиля с помощью специального приложения на смартфоне.

Специально для российского рынка в "базу" BMW i8 добавили 20-дюймовые легкосплавные колесные диски особого дизайна, фары с автоматическим управлением дальним светом, проекционный дисплей BMW, топливный бак увеличенного объема, пакет освещения салона, дополнительные приспособления для размещения вещей в салоне, электрорегулировки передних сидений, аудиосистему HiFi Harman Kardon с 11 динамиками, систему интеграции с мобильным телефоном, особую отделку интерьера (ремни безопасности синего цвета, напольные коврики с кожаной окантовкой и окрашенные в черный глянцевый цвет тормозные суппорты).

Что касается технической начинки, то i8 оснащается силовой установкой суммарной мощностью 362 л.с., состоящей из 1,5-литрового 231-сильного бензинового двигателя с технологией TwinPower Turbo и электромотора мощностью 131 л.с. В гибридном режиме автомобиль разгоняется с нуля до 100 км/ч за 4,4 секунды и развивает максимальную скорость 250 км/ч (ограничена электроникой) при среднем расходе топлива 2,5 литра на 100 км. Запас хода при движении только на электротяге составит максимум 35 км, максимальная скорость в таком режиме - 120 км/ч, а на разгон с нуля до 60 км/ч уйдет 4,5 секунды. В бензин-электрическом режиме на одном баке и при полностью заряженных аккумуляторах i8 может проехать до 500 км.