Одноклассники

Власти Камчатки заключили мировое соглашение о возмещении материального и морального ущерба с жительницей Петропавловска-Камчатского Ольгой Куклиной, чей автомобиль пострадал в результате столкновения с одной из машин кортежа премьер-министра России Дмитрия Медведева во время его пребывания в регионе, сообщила РИА "Новости"
адвокат Куклиной Елена Комлева.

Напомним, что инцидент произошел 4 июля во время движения кортежа премьер-министра в районе пятого километра трассы Южный объезд.

Женщина, заметив премьерский кортеж, съехала на обочину и остановилась, но одна из машин неожиданно изменила направление движения, задела ее припаркованный на обочине автомобиль и улетела в кювет.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова поясняла, что в машине Toyota Hiace, которую вел сотрудник ФСО, лопнуло колесо, и ее повело, - виновным в ДТП был признан водитель ФСО.

По данным Тимаковой, кортеж сразу остановился и врачи скорой осмотрели всех, включаю Куклину и ее ребенка. Никто не пострадал, машины получили механические повреждения.

По данным краевой ГИБДД, Куклиной была выдана справка о ДТП, с которой она обратилась в страховую компанию, и после этого ей было выплачено 120 тысяч рублей - максимальная сумма для страховых компаний.

Куклина подала иск к владельцу автомобиля Toyota Hiace - краевому госучреждению "Автобаза" - о дополнительной компенсации материального ущерба в 230 тысяч рублей, а также о возмещении морального вреда.

"Пострадавшая и местные власти заключили мировое соглашение. В соответствии с ним ответчик - владелец средства повышенной опасности "Автобаза" - признал исковые требования и обязался в добровольном порядке возместить причиненный ущерб", - сказала Комлева.

По ее словам, в общей сложности Куклина получит 385 тысяч рублей. "В 305 тысяч оценен материальный ущерб, еще 80 тысяч будет выплачено в качестве компенсации морального вреда", - сказала адвокат, добавив, что ответчику также придется компенсировать судебные издержки в размере 50 тысяч рублей.

Ожидается, что полное возмещение вреда Куклина получит уже в начале следующей недели.

Представитель КГУ "Автобаза" подтвердил готовность возместить в добровольном порядке нанесенный местной жительнице ущерб.

18+