ВКонтакте

Двадцатилетняя студентка Мария Гордеева, которую в минувшую пятницу на Университетском проспекте в Москве сбил на иномарке чемпион по карате Вадим Тоноян, находится в реанимации городской клинической больницы №1 в крайне тяжелом состоянии, сообщили РИА "Новости" в понедельник в справочной медучреждения.

"Девушка лежит в реанимации травмы, ее состояние крайне тяжелое", - сказал собеседник агентства. "МК" сообщает подробности: Марии пришлось дренировать легкое, ногу буквально по кускам собирали. Сейчас она на аппарате ИВЛ. Родственникам рассказали, что, если бы девушку привезли на час позже, ее бы не спасли.

Отец спортсмена уверяет, что ни ему, ни его сыну судьба девушки не безразлична и они готовы сделать все, чтобы она быстрее шла на поправку. Однако родственники пострадавшей говорят, что ни виновник ДТП, ни его родители с ними не связывались: "Мы видели все сообщения о ДТП в интернете и в курсе, что говорил отец водителя, но нам никто не звонил... Сейчас нас больше волнует здоровье Маши".

Вадим Тоноян отпущен под подписку о невыезде. Ему вменяют нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью человека. По некоторым данным, он приходит в себя от стресса на даче за городом.

Его отец коротко сказал Life News о версии Вадима: якобы Маша переходила дорогу на красный свет и говорила по мобильному. Однако на месте ДТП светофора нет, он установлен на 100 м позже.

Мать пострадавшей Карина Юрьевна даже мысли допустить не может, что Вадим Тоноян может избежать тюрьмы. На все предположения о том, что родители "отмажут" 20-летнего парня, мать жертвы твердит одно: "Тогда ее братья и его разорвут, и родителей. Они уже едут, вылетели самолетом в 6 утра..."

По словам мамы Марии, ее дочь - очень скромная и тихая девушка. Она много и хорошо училась, никогда не задерживалась после учебы. Мария, единственный ребенок в семье, учится на 4-м курсе главного вуза страны. В тот вечер в привычное время она возвращалась из университета. Девушка уже подходила к дому, когда на пешеходном переходе ее сбил серебристый Audi TT с номерами 002.

"Машенька - девочка очень аккуратная. Даже дотошная. Она всегда, прежде чем перейти улицу, сто раз посмотрит по сторонам. И как можно было ее не увидеть - она была одета в белый пуховик, который бросался в глаза", - рассказала "МК" родственница пострадавшей.