SEAT media center

На традиционном GTI-фестивале, который проходит на берегах австрийского озера Вертерзее, Seat представил подготовленную к 30-летию модели Ibiza ее полностью открытую версию Cupster, а также ряд других моделей.

Двухместный родстер не имеет крыши, а вместо традиционного ветрового стекла установлена низкая полукруглая стеклянная полоса. Чтобы защитить водителя и пассажиров, сиденья установили на 80 мм ниже, чем в серийной модели. Cupster отличают иные пропорции: автомобиль выглядит широким, низким и более мощным.

"Заниженный силуэт, атлетические пропорции и низкая посадка Cupster делают этот шоу-кар полноценным представителем марки Seat. По дизайну и по своему спортивному характеру Cupster является продолжателем идей, находящихся в основе динамизма модели Ibiza, и способен подарить истинное удовольствие от вождения", - цитирует "За Рулем" Маттиаса Рабе, исполнительного вице-президента марки, отвечающего за исследования и разработки.

Seat Ibiza Cupster окрашен в яркий цвет New Orange, разработанный специально для этой модели.

Родстер оснащен 180-сильным двигателем 1,4 TSI, трансмиссией DSG и имеет спортивную подвеску и 18-дюймовые колеса.

Наряду с эксклюзивной "Ибицей" Seat привез в Австрию самых "горячих" представителей нового поколения Leon: Leon Cupra Black Edition, Cupra Performance Pack и Leon Cup Racer. Последний подготовлен для участия в гонках серии Seat Eurocup.