YouTube
 
 
 

Сотрудники милиции, запечатленные на видеоролике, где они в ходе застолья танцуют на служебном автомобиле, были случайными людьми в милиции, заявил в пятницу журналистам заместитель начальника ГУВД по Свердловской области Александр Первухин. Просмотрев скандальную запись, на которой милиционеры снимают с себя трусы, демонстрируя зад, Первухин добавил: "Это безобразно".

Напомним, видеозапись появилась в Сети 20 января. На видео, снятом летом на берегу озера, запечатлено несколько машин, в том числе патрульный автомобиль "ВАЗ-2106" с соответствующей символикой. Рядом с ним танцуют и распивают алкоголь молодые люди, один из которых забирается на крышу автомобиля ДПС, танцует на ней и пьет, предположительно, водку прямо из бутылки. Судя по заголовку ролика, на видео запечатлены сотрудники ГИБДД Краснотурьинска Свердловской области.

УГИБДД по Свердловской области установило, что запись была сделана на видеокамеру мобильного телефона еще в 2008 году. Сотрудники милиции в нерабочее время отмечали присвоение очередного звания одному из них. Почти все они были уволены из милиции по различным причинам в том же году, указывает РИА "Новости".

Управление ГИБДД по Свердловской области ранее сообщало, что проводит проверку в своем подразделении в городе Краснотурьинске. Скандальную видеозапись в Сеть выложил житель Краснотурьинска, который таким образом решил отомстить инспекторам, оштрафовавшим его 20 января 2011 года за нарушения правил.