Global Look Press

Российское отделение концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) объявило цены на минивэн Chrysler Pacifica на рынке РФ - от 3 899 500 рублей. Отечественным покупателям эту модель предложат исключительно с 3,6-литровым двигателем V6 мощностью 279 лошадиных сил, 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, передним приводом и в единственной комплектации под названием Gold Platinum, сообщает журнал "За рулем".

В комплект базового оборудования войдут ксеноновые фары, кожаный салон с вставками из дерева, система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя кнопкой, мультимедийная система Uconnect с 8,4-дюймовым экраном с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, шесть подушек безопасности, парктроники спереди и сзади, камера заднего вида, передние сиденья с вентиляцией и система оповещения экстренных служб "ЭРА-ГЛОНАСС", перечислят издание.

При этом за любой цвет авто, кроме белого, придется доплатить 50 тысяч рублей. Также за дополнительную плату можно приобрести несколько пакетов оборудования. Так, за пакет Hand Free, который включает в себя электроприводы боковых дверей, сидений третьего ряда и двери багажного отсека, покупателю придется отдать 25 тыс. руб. А пакет "Безопасность", включающий системы удержания в полосе, кругового обзора с помощью видеокамер, автоматического переключения света фар с дальнего на ближний, адаптивный круиз-контроль, автопарковщик, обойдется в 60 тыс.

За 130 тыс. можно купить пакет Theater, в который входят мониторы в спинках передних сидений, пара беспроводных наушников и дисковод для проигрывания Blu-Ray и DVD-дисков, а также USB-слот. Доплатив еще 20 тыс. к вышеперечисленному, можно заполучить аудиосистему Harman Kardon с 20 динамиками и 760-ваттным усилителем и пульт управления мультимедийной системой.

Дата начала продаж Pacifica в России пока не объявлена, но ожидается, что он доберется до отечественных дилеров уже в этом году, сообщает сайт "Колеса.ру". При этом портал отмечает, что потенциальные конкуренты Pacifica в России стоят дешевле: так, цена Toyota Alphard начинается с отметки в 3 578 000 рублей, Peugeot Traveller и Citroen SpaceTourer – от 1 999 000 рублей, Mercedes-Benz Vito Tourer - от 2 212 000 рублей.

Между тем гибридная версия Chrysler Pacifica оказалась в числе претендентов на звание "Всемирный автомобиль года - 2018" в одной из категорий.