ap.org
 
 
 

В Америке против непрекращающегося роста цен на бензин начали протестовать даже дети, которым предстоит стать водителями еще совсем не скоро.

Сестры Вэнс - 7-летняя Пайпер и 9-летняя Сэди, провели небольшой митинг: они прошли по центральным улицам Солт-Лейк-Сити, распевая песни и держа в руках плакаты с лозунгами. "Все деньги моей мамы уходят на бензин" - так звучала надпись на плакате сестер, передает Associated Press.

Столь бурное недовольство высокими ценами на топливо у девочек было вызвано тем, что их родители после того, как стоимость галлона бензина поднялась до 4 долларов, оказались не в состоянии оплачивать кабельное телевидение, которое было главным развлечением их детей.

Сэди и Пайпер решили публично выразить свой протест столь высокими ценам в надежде, что смогут повлиять на их снижение. А это, в свою очередь, означало бы, что они снова смогут смотреть любимый кабельный телеканал.

"Я считаю это великолепной идеей, правда печально, что дети делают такие шаги прежде, чем их решаем сделать мы", - сказал один их прохожих, ставших свидетелем шествия сестер Вэнс.