Global Look Press

Активист Федерации автовладельцев России (ФАР) Вадим Коровин и его коллеги по общественному объединению автомобилистов под названием "Движение" опубликовали ролик, в котором продемонстрировали, как московская полиция и служба эвакуации исполнили свои обязанности по наведению порядка на тротуаре недалеко у метро "Проспект Вернадского", где в нескольких высотках расположены некие режимные объекты ФСБ.

Автомобили, предположительно принадлежащие сотрудникам и гостям указанных высоток, были незаконно припаркованы на велодорожке, тротуаре и газонах (при том что за забором у объекта имеется собственная парковка). В результате машины постигла участь всех обычных нарушителей - их увезли на вызванных активистами "крокодилах", а полиция оформила протоколы о нарушении.

"Целый квартал на проспекте Вернадского занимает ФСБ России. Много зданий, много людей, много машин. Но даже при наличии ведомственной парковки некоторые "герои" спецслужбы смело плюют на правила приличия и ПДД, паркуясь на газонах и велодорожке. Мы решили рассказать и показать вам, что может сделать любой из вас, если вы неравнодушны к вашему городу. Звоните в "02", сообщайте о нарушителях. Добавьте, что вы снимаете все происходящее на видеокамеру. Не поленитесь, и дождитесь приезда эвакуатора. Если спустя полчаса полиция не приехала, звоните повторно, это ваше право", - делятся опытом авторы ролика.