Russia Today

АвтоВАЗ объявляет об отзыве 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысяч Lada Granta, произведенных за период октябрь 2011 - март 2012, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Волжского автомобильного завода.

Отмечается, что во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тыс. км в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки.

"Обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, АвтоВАЗ считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили Lada", - отмечается в сообщении.

Также на некоторых партиях отзываемых автомобилей Lada Granta будут проведены дополнительные работы по проверке, а при необходимости и устранению ряда несоответствий, выявленных в процессе эксплуатационных наблюдений и оказывающих влияние на потребительские свойства автомобиля.

Сервисные работы у официальных дилеров Lada займут не более двух часов и будут проведены за счет АвтоВАЗа.

"Для защиты интересов потребителей автомобилей Lada управление по организации послепродажного обслуживания АвтоВАЗа уже разослала официальное предписание всем дилерам Lada, а владельцам автомобилей Lada Kalina и Lada Granta будут направлены уведомления о необходимости запланировать визит к официальному дилеру", - говорится в сообщении.