carscoop
 
 
 

После презентации шестого поколения автомобиля BMW 3-Series компания из Мюнхена приступила к тестированию нового купе на базе этой же модели. Об этом свидетельствуют первые шпионские снимки засекреченного авто из Германии, которые публикует издание Carscoop. Официальных сведений о новинке пока нет, между тем западные СМИ считают, что прототипом может быть либо следующее поколение купе 3-Series, либо новая модель на базе "трешки", которую назовут 4-Series.

Скорее всего, двухдверка на платформе 3-Series получит те же бензиновые и дизельные турбоагрегаты, что и представленный ранее седан. Базовыми для купе станут движки объемом 1,6 и 2,0 литра мощностью до 240 лошадиных сил, а самая мощная модификация будет поставляться с 3,0-литровой рядной бензиновой "шестеркой", выдающей 300 "лошадок". Дизайн новой двухдверки, судя по фото, получит стилистику и классического купе с характерным приземистым кузовом и сильно наклоненной к багажнику крышей.

Коробок у купе будет две - 6-ступенчатая "механика" и 8-ступенчатый "автомат". Как ожидается, новинка дебютирует во второй половине следующего года как модель 3-Series Coupe или же как самостоятельная модель 4-Series.