automobile-magazine.fr

Минивэн Opel Antara нового поколения будет выполнен в стиле компактного Mokka - новинка получит более плавные линии кузова, большую решетку радиатора и новую оптику, но при этом сохранит прежние габариты. Об этом сообщило французское издание L’Automobile, раздобывшее первые подробности о новинке.

По внешности больше никаких подробностей нет, зато французы уже сейчас с готовностью пишут о гамме двигателей под капотом новой Antara. В базовой версии это будет 2,0-литровый бензиновый твин-турбо, мощность которого составит 195 лошадиных сил, передает Autonews. Кроме того, новинку предложат еще и с бензиновым 1,6-литровым двигателем, тоже наддувным. Также кроссовер будет доступен и с двумя турбодизелями - объемом 1,6 и 2 литра.

Нынешнее поколение Antara, пережившее рестайлинг в 2010 году и с тех пор не менявшееся, доступно для заказа у российских дилеров по цене от 1,020,000 рублей. Базовая комплектация называется Enjoy, оснащена двигателем объемом 2,4 литра, мощностью 170 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач. В максимальной комплектации кроссовер Antara, оснащенный 3,0-литровым двигателем V6 мощностью 249 лошадиных сил, обойдется в 1,258,000 рублей.