Jan / flickr.com

Фотографии нового поколения спорткара Porsche 911, официальная презентация которого состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, попали в Сеть за несколько дней до премьеры. Снимки опубликовало издание Jalopnik.

Судя по опубликованным изображениям, машина получит новую оптику и другие бамперы. Также автомобиль оснастят активным задним спойлером в центре которого расположен дополнительный третий стоп-сигнала. По слухам, изменения ждут и приборную панель автомобиля. Ожидается, что она сохранит аналоговый тахометр, однако показания остальных приборов будут выводиться на цифровую панель, сообщает РБК.


По слухам, линейка двигателей нового Porsche 911 будет включать модернизированную версию нынешнего трехлитрового рядного шестицилиндрового мотора. В перспективе компания может выпустить машину с более мощной версией Turbo и, возможно, модификацию с гибридной установкой. Последняя может появиться через 5-6 лет. Предполагается, что Porsche представит и версию 911 под названием GT3 с мотором мощностью свыше 500 л.с.

Напомним, модель Porsche 911 впервые была выпущена в 1964 году. С тех пор сменилось несколько поколений заднемоторного спорткара, который по праву считается легендарным.