Russian Look

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил, что "Группа ГАЗ" возобновит сборку автомобилей на территории полуострова.

Руководство республики уже провело встречу с представителями автопроизводителя, на которой была достигнута договоренность о создании в Крыму сборочного цеха по производству машин ГАЗ. Согласования необходимых документов можно ждать уже в декабре этого года. Кроме того, планируется построить на полуострове и центры обслуживания автомобилей ГАЗ, передает РИА "Новости".

"Будет возобновлено производство, крупногабаритная сборка, создание обслуживающих центров на территории Республики Крым. Есть желание создать дилерский центр и организовать работу по продаже и обслуживанию автомобилей ГАЗ", - сообщил Аксенов.

Собирать и обслуживать автомобили планируется в корпусах бывшей станции сервисного обслуживания "АвтоВАЗ" в Симферополе. По словам главы республики, представители завода готовы поставлять в Крым автомобили для скорой помощи.

Директор по реализации и маркетингу предприятия Олег Марков после встречи отметил, что рассматривается также вопрос производства спецтехники для республики и организация услуги грузоперевозок.

"Группа ГАЗ" - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России, выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Компания объединяет 13 предприятий в восьми регионах. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в бизнес-группу "Базовый элемент". Штаб-квартира "Группы ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде.