handszap.com

В то время, как страховые компании идут на уловки, чтобы минимизировать выплаты автовладельцам, сами водители не отстают от них и придумывают самые разные способы получить заветные деньги на ремонт своих машин. У некоторых фантазия оказывается, действительно, богатой.


Недавно в США произошел весьма оригинальный случай. Полиция нашла автомобиль BMW, значащийся в угоне уже 2 года, закопанным в землю.

Два года назад Вэн Льюис, владелец одного из ранчо на севере Техаса, заявил, что его BMW 7 серии угнали. Страховая компания выплатила ему тогда 18 800 долларов. Однако похищенный автомобиль так и не смогли найти.

Делом о "странном" автоугоне занялся агент Национального бюро по расследованию преступлений в сфере страхования (NICB) Томми Рид, сообщает Drive.ru. Именно он решил искать машину, которую уже и не думали найти, под землей. И оказался прав.

С помощью полицейских и мощных металлодетекторов на заднем дворе ранчо Льюиса на глубине 3,5 метра была обнаружена якобы угнанная машина.

По словам агента, это не первый случай, когда владельцы под видом угона уничтожают и закапывают автомобили, однако еще никто не хоронил свою машину так глубоко. Причем до погребения BMW была в идеальном состоянии.

Как сообщает местный телеканал CBS 11, найти мошенника, которому грозит уголовная ответственность, пока не могут, а его родственники от комментариев отказываются.