Russian Look

Известный писатель и телеведущий Серегей Минаев подтвердил, что действительно ездил по Москве с незаконно установленной мигалкой, матерясь в окно автомобиля. Автор романа "Духless" заверил, что сожалеет об инциденте, но при этом обратил внимание, что машина принадлежит не ему, а его знакомому. При этом действия Минаева заставляют заподозрить, что таким занятным образом он рекламировал свою очередную программу.

Мини-скандал разгорелся после того, как блоггер gogaal на своей странице в "Живом журнале" опубликовал видео с "шалостями" автомобиля Минаева на столичной улице. В ролике показано, как другой водитель отказывается пропустить машину с красной мигалкой на узкой улице. Та все-таки совершает обгон, а Минаев с пассажирского сиденья обращается к принципиальному водителю: "Ты, б**, баран, тебе че, дороги мало, что ли?"

Некоторые блоггеры сочли, что ролик является постановочным и должен послужить вирусной рекламой. "Больше всего напоминает прикол самого Минаева", - прокомментировал запись в блоге gogaal один из читателей. "Хороший развод, когда смотреть передачу?" - написал другой сомневающийся.

И действительно, в блоге самого Сергея Минаева вскоре появилась запись с анонсом интернет-передачи. "В прямом эфире я расскажу про историю своей красной мигалки. С 21 до 22 моим гостем будет Никита Михалков", - написал Минаев.

В интервью журналистам, поспешившим за разъяснениями, Минаева так и не спросили о вирусной рекламе, а об инциденте он говорил как о реальном событии. На вопрос target=_blank>"Комсомольской правды" о том, откуда у него взялась мигалка, Минаев ответил просто: "В магазине купил". "Я не ездил, я сидел в машине в качестве пассажира. А автомобиль принадлежит приятелю. Меня лишь подвозили", - оправдался литератор и ведущий.

Погорячился и включил мигалку "для красоты"

"Я признаю, был неправ, погорячился", - сказал Минаев в интервью газете target=_blank>"Взгляд". Он сообщил, что торопился "по делам" - по каким именно, ведущий не уточнил. Зато он назвал имя друга, подвозившего его с ветерком - его зовут Олег Ерохин.

На вопрос о том, зачем он включил мигалку, Минаев ответил: "Для красоты. Мне кажется, с мигалками все для красоты ездят". Телеведущий выразил уверенность, что водитель, которого он обматерил, должен был пропустить его на дороге, а не мешать движению: "Думаю, мне важнее было проехать, чем ему".

В то же время Сергей Минаев заверил "Взгляд", что поддерживает "Общество синих ведерок", сражающееся с хамством водителей машин с мигалками. "Правильно они делают, что с хамлом и быдлом борются", - заявил Минаев. Отметим, что выложенный в интернете видеоролик озаглавлен именно так - "Сергей Минаев - быдло и хам с мигалкой!".