Honda
 
 
 

Японский автопроизводитель Honda объявил, что представит на автосалоне в Нью-Йорке, стартующем 28 марта, серийную версию гибридного седана Insight, и раскрыл некоторые подробности об этом новинке 2019 модельного года.

По данным компании, гибридная силовая установка этой модели состоит из 1,5-литрового бензинового двигателя, работающего по циклу Аткинсона, в сочетании с электромотором и блоком литий-ионных батарей. Общая мощность силовой установки составит 151 лошадиную силу и 197 Нм крутящего момента, пишет Carscoops.

Водителю Insight будет доступно три режима движения - Normal, Econ и Sport. Помимо этого, автомобиль оснащен системой рекуперативного торможения с тремя различными режимами в зависимости от условий движения, отмечает Livecars.

В основе этого четырехдверного седана лежит платформа Honda Civic 10-го поколения, однако Insight получил множество усовершенствований, чтобы "предложить лучшее качество езды и уровни NVH". Помимо этого, в оснащение новой модели входит ряд систем безопасности и помощи водителю.

В салоне Insight - эргономичные сиденья, информационно-развлекательная система с воьмидюймовым монитором и поддержкой Apple Car Play и Android Auto.

Новинку планируется выпустить на американский рынок летом текущего года.