Acura/Facebook.com

Компания Acura опубликовала первое изображение тестового прототипа суперкара NSX, проходящего испытания в США, и сообщила, когда автомобиль можно будет увидеть вживую.

Всеамериканский дебют гибридного суперкара NSX намечен на 4 августа. Во время гоночных соревнований Indy 200 в Огайо суперкар сделает круг по треку в прямом эфире на телеканале NBC.

Автомобиль на изображении, появившемся на странице автопроизводителя в Twitter, практически в точности повторяет внешность последнего прототипа Acura NSX, показанного на автошоу в Детройте. Скорее всего, серийная модель получит немного другие фары, более крупные боковые зеркала и воздухозаборники измененной формы, полагает LiveCars.

NSX будет выпускаться на специально созданном предприятии Acura Performance Manufacturing Center в Марисвилле, штат Огайо.

Автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой, в которую войдут центрально расположенный бензиновый двигатель V6, вращающий задние колеса, два электромотора для передних колес и еще один электродвигатель, интегрированный в коробку передач с двойным сцеплением.

В России бренд Acura официально появится в сентябре 2013 года. Первыми моделями, которые будут точно реализовываться на нашем рынке, станут кроссоверы MDX и RDX.

На большинстве рынков NSX будет продаваться под брендом Honda, но в России станет частью модельного ряда Acura.