YouTube
 
 
 

Уволен водитель вице-губернатора Приморья, объехавший пробку по "встречке": инцидент засняли на видео, сообщили губернатору, и тот обещал примерно разобраться. Вице-губернатора Балана в машине не было.

По итогам служебной проверки, проведенной хозяйственным управлением администрации Приморского края, подтвердился факт нарушения правил дорожного движения водителем вице-губернатора Приморского края Владимира Балана, сообщает РБК.

В итоге было принято решение уволить водителя, сообщила главе региона Владимиру Миклушевскому на заседании администрации Приморского края вице-губернатор Ирина Скоробогатова. Как оказалось, в момент нарушения ПДД самого Балана в автомобиле не было.
Руководителю Приморского края на нарушение правил дорожного движения водителем вице-губернатора пожаловались жители Владивостока. Они разместили в cети запись, подтверждающую факт нарушения ПДД.

На записи видно, как внедорожник Toyota Land Cruiser 200 черного цвета с госномером А004РТ, закрепленный за хозяйственным управлением администрации Приморского края, объезжает затор по встречной полосе.