Global Look Press

Компания Volkswagen приняла решение отложить запуск нового Phaeton Sedan, сообщает JCNews.ru со ссылкой на источник, близкий к производителю. Однако автоконцерн комментировать планы относительно новой версии отказался.

Автопроизводитель намерен снизить расходы. В эту стратегию не укладывается новый Volkswagen Phaeton, в который еще предстоит вложить в три раза больше средств, чем в производство седана Passat.

Кроме того, уровень продаж Phaeton не в лучшую сторону отличается от спроса на Passat, его производство также ведется более медленными темпами. Следует также учесть, что спрос на дорогие седаны в настоящее время чрезвычайно низок. В результате компания выбрала модель, которая позволит получить более высокую прибыль.

Volkswagen Phaeton Sedan был детищем бывшего председателя совета директоров Volkswagen Фердинанда Пиха и не слишком вписывался в модельный ряд компании, где преобладают более практичные модели.

Автомобиль должен был отличаться отделкой под дерево, произведенной вручную, а также креслами с возможностью регулировки в 18 направлениях. Новый Phaeton мог бы развивать скорость до 300 км/ч, при этом пассажиры в салоне не должны были ощущать никакого дискомфорта, связанного с движением на высоких скоростях.

Новую модель должны были собирать вручную в Дрездене (Германия), при этом рабочие на конвейере, как сообщалось, носили бы белые мундиры и белые перчатки.