Global Look Press

В небольшом городе Макон на востоке Франции сохранился заброшенный дилерский центр с вывеской LADA и несколькими ржавеющими автомобилями советско-российского производства. Об этом поведал один из автолюбителей в сообществе "Автомобильный исторический портал" на Facebook, опубликовав фотографии с места необычной находки.

Среди участников сообщества разгорелся жаркий спор о том, как эти машины туда попали. Автор поста предполагает, что это заброшенный автосалон Lada, не работающий с 1990-х.

"На многих номерные знаки с символикой Евросоюза - явно, не их 90-х!" - отмечает другой участник.

"Похоже на специализированную "клубную" разборку с мастерской и магазином на месте бывшего дилерского центра. Многие машины уже раритеты фактически даже у нас. Но заброшенными тем более с 90-х не выглядят. Скорее продаются или доноры запчастей", - добавляет третий эксперт.

"Это какая то комиссионка, или комиссионка, переросшая в разборку.
И не во Франции, а скорее где то в Польше или Прибалтике, где хоть кому-то это барахло могло и может пригодиться!
Хотя я в Шербурге лично видел Калину на их номерах, но не 2109 на коротких крыльях! Это или фейковая фотография или фейковая подпись под ней!!!" - сомневается еще один участник дискуссии.

"Обыкновенное кладбище старых машин. Все имеет свой срок службы. Какой-нибудь энтузиаст их собирает", - приводит нехитрое объяснение очередной комментатор.