Jaguar
 
 
 

Отличить Jaguar XJ Ultimate от его не столь "ультимативных" собратьев довольно просто: седан снабжен новым бампером со светодиодными вставками и увеличенными воздухозаборниками, получил модернизированные патрубки выхлопной системы и 20-дюймовые колесные диски оригинального дизайна. Кроме того, XJ украшен соответствующими шильдиками, сообщают "Авто.Вести.Ru".

Интерьер новинки подчеркивает ее флагманский статус. Седан в версии Ultimate получил вместо сплошного заднего дивана два независимых кресла с массажем, подогревом и охлаждением, а в разделяющий их центральный тоннель вмонтированы алюминиевый столик, два бокала для шампанского в специальных держателях, а также небольшой холодильник.

Кроме того, на центральном тоннеле имеются собственные пульты управления климатом и мультимедийной системой, а в спинки передних кресел интегрированы два планшетных компьютера.

Одним из доступных для Jaguar XJ Ultimate двигателей станет новый 340-сильный компрессорный шестицилиндровый мотор объемом 3 литра. Есть у этого мотора и более форсированная версия, развивающая 380 лошадиных сил.

Кроме того, на Пекинском автосалоне был анонсирован еще один новый двигатель, двухлитровый четырехцилиндровый мотор с турбонаддувом, развивающий 240 л.с. и 340 Нм. Ожидается, что он придет на смену трехлитровому "атмосфернику" на моделях XF и XJ.

Оба новых мотора по умолчанию агрегатируются с 8-ступенчатой АКПП и будут доступны на автомобилях 2013 модельного года.