Russia Today

АвтоВАЗ, еще недавно показывавший желание идти в ногу со временем и организовавший прием заявок на Lada Granta через интернет, решил отступить от подобной практики в случае со своей ожидаемой новинкой - Lada Largus. Причиной назван высокий спрос на модель, что побудило автозавод задуматься об увеличении автомобилей в свободной продаже, передает RBC daily

Эксперты тем временем указывают, что онлайн-продажи помогли бы контролировать аппетиты дилеров. "Прием заявок на автомобили через интернет - это правильный подход, и он важен для АвтоВАЗа как для автопроизводителя, так как позволяет контролировать стоимость машины. Дилеру уже труднее накручивать цены", - поясняет замгендиректора аналитического агентства "Автостат" Сергей Удалов. По его мнению, АвтоВАЗ решил отказаться от приема заявок на Largus через Всемирную сеть из-за того, что это совместный проект с его партнерами по альянсу.

Дилеры разделяют большие ожидания АвтоВАЗа от старта продаж Largus и говорят, что на автомобиль уже тысячи заявок от физических и юридических лиц.

Lada Largus - первый совместный продукт АвтоВАЗа и Renault, который будет выпускаться на платформе B0. Стоимость универсала будет варьироваться от 349 тыс. до 460 тыс. руб., фургон обойдется от 319 тыс. до 390 тыс. руб.

Впервые АвтоВАЗ запустил прием заявок на автомобиль через интернет в сентябре прошлого года. Тогда таким образом завод дал старт продажам своей новой модели Lada Granta. Таким образом было продано около 10 тысяч авто.