Galen Clarke / The National

На 6 крупных автостоянках в центре Абу-Даби для женщин-водителей выделили специальные секции. Такой приказ отдал Департамент транспорта ОАЭ, передает chatru.com.

Данное решение было принято для обеспечения большего комфорта арабских автомобилисток, которые неоднократно жаловались на проблемы с поиском парковочного места, плохое освещение в здании парковки и прочие проблемы.

Женские секции появились в Абу-Даби: за торговым центром Liwa Centre, на городской набережной, за отелем Zakher Hotel, за зданием Минздрава ОАЭ на шоссе Лива и за госпиталем Al Noor Hospital. Каждая из них располагается рядом с лифтами и выходами на улицу.

При этом мужчинам-водителям парковаться на этих секциях, даже при отсутствии других свободных мест на стоянке, запрещено.

В скором времени бумажные объявления, гласящие о запрете "мужских" парковок на женских секциях, будут заменены специальными табличками, а Департамент транспорта ОАЭ сообщит, какие санкции ждут нарушителей, каким образом их будут ловить и привлекать к ответственности.