Citroën C-Elysée

Citroen объявил цены на новую бюджетную модель C-Elysee - базовая версия седана В-класса будет стоить 455 тысяч 900 рублей. В продажу автомобиль поступит в первом квартале следующего года вместе с новым Chevrolet Cobalt, который, впрочем, является лишь одним из многих его конкурентов.

Базовый C-Elysee получит двигатель объемом 1,2 литра и мощностью 72 л.с. Что войдет в стандартную комплектацию, неизвестно. Но французы обещают, что она будет совсем не бедной, передает BFM.

Также машина будет предлагаться и с более мощным двигателем объемом 1,6 литра и отдачей 115 л.с. Для начальной версии будет доступна "механика" и роботизированная коробка передач. А вот машина с 1,6-литровым двигателем будет предлагаться не только с механической коробкой передач, но и с "автоматом".

Размеры седана - 4427 мм в длину, 1748 мм в ширину и 1466 мм в высоту. Колесная база составляет 2652 мм, а объем багажного отделения - 506 литров.

Citroen C-Elysee построен на базе седана Peugeot 301, а он, в свою очередь, разработан на современной платформе модели 208. Машина адаптирована для российского рынка. Так, C-Elysee получил усиленную подвеску, двойные уплотнители дверей, дополнительную защиту двигателя, а также обогреваемую нижнюю часть ветрового стекла в зоне покоя дворников.

Бороться за потребителя новому Citroen C-Elysee придется с серьезными конкурентами, причем как с теми, кто уже хорошо известен на рынке, так и с новыми игроками.

В начале года стартуют продажи седана Chevrolet Cobalt. Машина будет стоить от 444 тысяч рублей. За эти деньги вы получите автомобиль с 1,5-литровым двигателем 105 л.с.

Hyundai Solaris стоит от 445 тысяч рублей. В базовой комплектации дилеры предлагают машину с 1,4-литровым двигателем отдачей 107 л.с. и механической коробкой передач. Также есть версии автомобиля с 1,6-литровым агрегатом отдачей 123 л.с. Такие машины стоят уже от 485 тысяч рублей.

За 449 тысяч 900 рублей можно приобрести базовую версию седана Volkswagen Polo. Машина оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 105 л.с.