НТВ
 
 
 

Широко известны случаи, когда уличные грабители на мотоциклах прямо на ходу вырывают у зазевавшихся прохожих барсетки и сумки. Такой случай произошел и в Японии, только вместо дешевого байка преступники использовали вполне презентабельное авто.

Как сообщает главное полицейское управление Японии, в городе Осака женщину ? жительницу Киото - по пути домой догнал автомобиль белого цвета, из него внезапно высунулся неизвестный и попытался на ходу выхватить сумку из ее рук. Но грабители явно не ожидали, что девушка так просто не сдастся ? не желая расставаться со своей сумкой с деньгами, она вцепилась в нее настолько сильно, что преступникам пришлось волочь ее по земле около 200 метров. Лишь когда на ее пути оказался телеграфный столб, даме пришлось уступить и отпустить сумку, сообщает РИА "Новости".

Что удивительно, жертва отделалась лишь легкими повреждениями колен. Зато она успела заметить, что в машине сидели двое мужчин - водитель и его сообщник ? и подробно описала полицейским их внешность. Теперь полиция Осаки объявила преступников в розыск.

Как утверждает пострадавшая, в похищенной сумке находилось 23 000 йен, что равняется 207 долларам.