SsangYong
 
 
 

Автомобильный завод ООО "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус", расположенный во Владивостоке и являющийся совместным предприятием японской Mazda Motor Corporation и российского ОАО "Соллерс", начал производство обновленной версии кроссовера SsangYong Actyon, сообщает "Финмаркет" со ссылкой на пресс-службу завода.

На реализацию в официальные дилерские центры в РФ обновленный Actyon поступит в октябре.

Автозавод "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" в 2013 году планирует выпустить около 60 тысяч автомобилей, в том числе около 34 тысяч внедорожников SsangYong и около 26 тысяч автомобилей Mazda.

Предприятие в 2012 году увеличило производство автомобилей SsangYong на 30,2% по сравнению с показателем 2011 года - до 32,691 тысячи.

"Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" на паритетной основе принадлежит Mazda Motor Corporation и ОАО "Соллерс". Завод выпускает автомобили Mazda (Mazda CX-5 и Mazda 6) и SsangYong (Rexton, Kyron, Actyon и Actyon Sports).

Мощность предприятия составляет 60 тысяч автомобилей в год. Полная проектная мощность - 100 тысяч автомобилей.

В группу Sollers входит ОАО "Ульяновский автомобильный завод", ОАО "Заволжский моторный завод", ООО "Соллерс - Дальний Восток".

Предприятия Sollers в РФ производят автомобили УАЗ и SsangYong. Компания имеет СП с Mitsui, Mazda и Isuzu. В России также работает СП Ford Sollers.