ARES Design
 
 
 

Ателье Ares Design, основанное бывшим главой Lotus Дани Бахаром, представило новый роскошный внедорожник под названием X-Raid, сделанный на базе Mercedes G 63 AMG.

Помимо обтекаемого кузова, новинка получила большое количество карбоновых и алюминиевых деталей, за счет чего вес автомобиля снизился до 2350 килограммов - на 200 кг меньше по сравнению с обычным G63 AMG, отмечает "Авторамблер".

Вместе с тем мощность 5,5-литрового двигателя V8 увеличили до 760 лошадиных сил против 571 л.с у G 63 AMG. С такой силовой установкой X-Raid способен разгоняться до 250 километров в час - на 40 км/час больше, чем у базовой модели.



В салоне X-Raid - новый руль и оригинальная передняя панель, а в отделке интерьера используется кожа и углеродное волокно. Сзади расположены два раздельных сиденья, отмечает Motor.

Предполагаемая цена новинки составит 700 000 долларов, что эквивалентно 40,2 миллиона рублей по текущему курсу.



Попутно Ares Design совместно с немецким тюнером Mcchip-DKR работает над двухдверной версией роскошного седана Bentley Mulsanne, который получит модернизированный кузов из углеродного волокна и алюминия и будет выпущен по заказу одного из клиентов ателье.

Собираться автомобили Ares Design будут на новом заводе компании в итальянской Модене.

Ранее в этом месяце немецкое тюнинг-ателье IMSA представило собственный суперкар, созданный на базе Mercedes-AMG GT S. Модель в кузове купе назвали RXR One Super Gran Turismo. Машину выпустят ограниченной серией, ее тираж пока не называется.