Moscow-Live.ru

Новосибирск в среду утром оказался в плену самых сильных с начала года пробок. Город засыпало снегом, дорожные службы не справляются с уборкой, временно запрещена парковка на двух десятках улиц, сообщила пресс-служба мэрии.

"С 25 ноября для своевременной уборки дорог от снега на ряде участков городских улиц вводится временный запрет на парковку автомобилей. Такое решение было принято на заседании общественного совета по вопросам развития автомобильных дорог местного значения в границах города Новосибирска", - говорится в сообщении.

Ограничения будут действовать с момента установки дорожных знаков до 1 апреля.

Как сообщила региональный представитель "Яндекса" в Сибири Ольга Молодан, 25 ноября утром загруженность новосибирских дорог составила 10 баллов - впервые за последний год. До этого "Яндекс.Пробки" фиксировал максимальные заторы 19 и 24 ноября 2014 года, пишет ТАСС.

В пресс-службе управления ГИБДД по Новосибирской области сообщили об ухудшении аварийной ситуации. "В связи со сложной обстановкой на дорогах за последние сутки произошло 203 столкновения, 16 человек пострадало, это больше, чем обычно", - сказал представитель ведомства Алексей Толочный.