Global Look Press

В городе Тоусон американского штата Мэриленд 23-летняя женщина, находившаяся за рулем внедорожника Audi Q5, во время парковки на многоуровневой стоянке не справилась с управлением и вылетела с четвертого этажа здания.

Приземлившись на тротуар после нескольких кульбитов в воздухе, машина оказалась "всмятку", а вот водитель практически не пострадала, сообщает The Telegraph.

На видеозаписи с камеры наблюдения, опубликованной с разрешения полиции округа Балтимор, видно, как Линдси Тейлор Кук выбирается живой и почти невредимой из своей покореженной машины.

Инцидент, произошедший еще 14 марта, только сейчас привлек внимание СМИ из-за видеокадров, свидетельствующих о невероятной везучести женщины. Ее Audi Q5 пробил ограждение многоуровневой парковки и приземлился на крышу, до этого ударившись задней частью о высокое каменное ограждение клумбы. К счастью, в этот момент на тротуаре не было ни одного пешехода.

23-летняя Линдси с незначительными ушибами и ссадинами была госпитализирована в местную больницу, а вскоре отправилась домой.

Аналогичное падение автомобиля с такой же высоты - с четвертого этажа парковки - произошло в начале марта и в Москве.

Автомобиль с водителем выпал с четвертого этажа народного гаража на улице Маршала Прошлякова, дом 14, на северо-западе Москвы, и упал вверх колесами прямо в котлован.

Водитель, которым также оказалась женщина, была зажата в салоне автомобиля, ее пришлось доставать сотрудникам экстренных служб города. Пострадавшую в тяжелом состоянии увезла скорая помощь.

Как сообщал Первый канал, тяжелый двигатель перевесил, и, сделав четверть оборота в воздухе, легковушка воткнулась в землю передним бампером. Подушки безопасности сработали, что погасило удар. После падения автомобиль не загорелся. Поднять машину удалось, но не получилось поставить ее на колеса. Крыша автомобиля оказалась "в гармошку".