Ladaonline.ru

ОАО "АвтоВАЗ" и ЗАО "GM-АвтоВАЗ" (совместное предприятие General Motors и ОАО "АвтоВАЗ)
отправят сотрудников в корпоративный отпуск с 27 июля по 16 августа,
сообщили "Интерфаксу" в пресс-службах компаний.

Представитель "GM-АвтоВАЗ" отметил, что на время остановки конвейера на предприятиях будет проводиться профилактическое обслуживание оборудования.

Как уточнил "Интерфаксу" глава профсоюза "АвтоВАЗа" Сергей Зайцев, на предприятии, как и в прошлом году, во время отпуска будут задействованы службы, связанные с ремонтом, обслуживанием и поддержанием работоспособности оборудования, а также службы, связанные с разработкой проектов.

Ранее сообщалось, что корпоративный отпуск на предприятиях был введен летом 2014 года с учетом опыта различных предприятий автомобилестроения.

Сообщалось также, что "АвтоВАЗ" пересмотрел план производства автомобилей на 2015 год в сторону увеличения - компания планирует выпустить 712 тыс. автомашин. В 2014 году "АвтоВАЗ" произвел 511,894 тыс. автомобилей. Таким образом, согласно новому плану, компания в 2015 году намерена увеличить производство на 39%.

СП "GM-АвтоВАЗ" выпускает автомобиль Chevrolet Niva с 23 сентября 2002 года. На 2016 год был запланирован запуск производства Chevrolet Niva второго поколения. В середине марта General Motors сообщила о приостановке проекта по производству новой Chevrolet Niva, отметив, что полностью от его реализации компания не отказывается.