autodaily.ru

Состоялась российская презентация нового Ford Mondeo. Компания Ford выбрала для этого события Константиновский дворец в Санкт-Петербурге, который является летней резиденцией президента России Владимира Путина.

Новый Mondeo перерос своего предшественника по всем параметрам - габаритам, комфорту, ездовым качествам, революционно-инновационым новшествам, повышенной экологичность - и стал автомобилем премиум-класса, сообщает AutoDaily.

Помимо непосредственно презентации, был проведен тест-драйв новинки на дорогах Ленинградской области и Санкт-Петербурга, где дорожное полотно, мягко говоря, не всегда отличается гладкостью.

Ford Russia с 1 июля переводит цены на автомобили в рубли

Российское подразделение Ford Motor Company - Ford Russia с 1 июля переводит цены на продаваемые в РФ автомобили в рубли. По словам президента Ford Russia Хенрика Нензена, "это соответствует мировой практике Ford, предусматривающей указание цен на автомобили в местной валюте, где это возможно", сообщает "Интерфакс". В настоящее время компания указывает стоимость в долларах США.

По итогам 2006 года Ford занял первое место среди наиболее продаваемых в РФ автомобилей. Компания увеличила продажи на 92% - до 115,9 тысяч машин. Успех Ford на российском рынке эксперты связывали с удачными продажами автомобиля Ford Focus, производимого на заводе во Всеволожске (Ленинградская область), а также с реализацией кредитных программ.