Архив NEWSru.com

Дорожная ситуация в Москве второй день подряд оценивается в 8 из 10 возможных баллов. Как сообщили на портале "Яндекс.Пробки", загруженность автодорог Москвы необычно высока.

"Сейчас в городе 8 баллов, что на 3 балла выше обычного", - сообщили в пресс-службе сервиса. Затруднения отмечаются в центре города, а также на всех транспортных кольцах.


Ранее в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) сообщили, что в преддверии нового учебного года в Москве ожидается традиционное осложнение дорожно-транспортной ситуации. Это обусловлено резким увеличением числа автомобилей в городе - окончанием сезона отпусков и подготовкой к новому учебному году. В связи с этим эксперты рекомендуют москвичам, по возможности, отказаться от поездок на индивидуальном транспорте в пользу общественного, либо сдвинуть свои поездки на другое время, передает ТАСС.

По данным экспертов, наибольшие затруднения движения будут наблюдаться на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Наиболее проблемными являются Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Алтуфьевское шоссе, Профсоюзная улица, Рязанский проспект.

Кроме того, в вечерний час пик движение будет затруднено на улице Профсоюзная, Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.