carscoop
 
 
 

Концептуальный автомобиль Mazda Takeri будет представлен на Токийском автосалоне 30 ноября. Как сообщает издание Carscoop, прототип средних размеров является предвестником нового поколения Mazda6, который, как ожидается, прибудет на рынок в первой половине 2013 года.

Mazda Takeri, которую покажут в Токио, в очередной раз напоминает о фирменной стилистике Kodo, которая уже знакома покупателям по новому кроссоверу CX-5. Однако будущую серийную Mazda6 роднит с кроссовером не только экстерьер – седан станет второй моделью марки, полностью впитавшей "экономичную" идеологию SkyActiv.

Это означает, что будущая Mazda6 будет построена на новой платформе, получит легкий и жесткий кузов, а также набор современных опций, позволяющих минимизировать потребление топлива. Отметим, что на прототипе Takeri будет продемонстрирована новая разработка компании – контроллер бортовой развлекательной системы, напоминающий баварский iDrive и заменивший собой традиционные органы управления, передает "Авто.Вести.ru".

Напомним, что нынешняя модель Mazda6 представлена на рынке с 2007 года.