Autocar.co.uk

Фотошпионы рассекретили облик нового поколения Toyota Auris. Хэтчбек безо всякого камуфляжа очевидцы подловили в ходе официальной фотосессии в Голландии, а фото опубликовал издание Autocar. Новинка получит куда более выразительный дизайн, чем нынешнее поколение, который позволит ей на равных бороться сильнейшими конкурентами в гольф-классе.

В руководстве Toyota довольно давно высказывались пожелания сделать дизайн массовых моделей более ярким и броским, и, судя по всему, эти намерения увенчались успехом. Впрочем, стоит отметить, что тот хэтчбек, лицевая часть которого видна на фотографиях, является гибридной модификацией. Гибридные версии, как отмечает Autocar, традиционно отличаются более выразительным экстерьером, однако, вероятнее всего, стандартный Auris будет выглядеть столь же рельефно.

Предположительно, оригинальный экстерьер найдет свое продолжение и в ездовых характеристиках новинки: высказываются предположения, что характер Toyota Auris со сменой поколений станет более спортивным, передает сайт "Авто.Вести". Гамма силовых агрегатов, как ожидается, должна пополниться несколькими вариантами дизелей от BMW - очевидно, ими станут 1,6- и 2-литровые моторы. Нынешние бензиновые двигатели объемом 1,3 и 1,6 л также сохранят свою позицию.

Производство нового Auris должно стартовать в начале 2013 года, причем выпускаться хэтчбек будет, как и ранее, на британском заводе компании. Помимо этого, у модели может появиться и версия в кузове универсал.