фото ГИБДД УВД Ростова

В отношении бывшего депутата гордумы Ростова-на-Дону Дмитрия Островенко возбуждено еще одно уголовное дело, на этот раз по факту уничтожения или повреждения имущества по неосторожности, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СКР по Ростовской области. Ранее Островенко были предъявлены обвинения по статьям - "Управление автомобилем в пьяном виде, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Напомним, скандальная авария с участием депутата произошла ночью 10 июня в центре Ростова. Дмитрий Островенко на джипе Porsche Cayenne в состоянии алкогольного опьянения врезался в Daewoo Nexia, затем - в стоявший на светофоре "ВАЗ-2106". Протащив "Жигули" около 60 метров, он прижал его к стоявшим возле обочины двум автомобилям-такси Skoda. Водитель "шестерки", 23-летний ростовчанин Игорь Вербенко, от полученных травм скончался на месте.

В тот же день депутат был задержан, а на следующий день арестован. Гордума Ростова-на-Дону единогласно проголосовала за досрочное прекращение полномочий Островенко, он также был исключен из партии "Единая Россия".

По данным "Интерфакса", все три уголовных дела соединены в одно производство, расследование продолжается. Как сообщалось, депутату грозит до семи лет лишения свободы.