Петровка, 38

У московских мошенников появилась новая техника отмывания денег с автомобилистов. Для таких автоподстав им теперь не нужно даже средство передвижения.

Как сообщили Росбалту в  УВД СВАО, мужчина проезжал на своем автомобиле по  Изумрудной улице. У пешеходного перехода его остановили двое незнакомцев, у одного из которых на плече висела спортивная сумка, из которой торчала трость. Он, корчась от боли, сообщил водителю, что якобы тот в ходе движения на машине задел его трость, и  рукоятка попала ему в рот, отчего у  него оказался выбит зуб.

Продемонстрировав увечие, незнакомец сразу перешел к разговору о  дорогостоящем лечении. Доверчивый водитель проследовал с мужчинами в  ближайшую стоматологию, где врач оценил стоимость лечения в  36 000 рублей. Водитель, искренне полагая, что он виноват, предложил проехать к его дому, чтобы отдать указанную сумму. Один из мужчин поехал с  ним на  1-ую Напрудную улицу.

Но дома водитель стал сомневаться в  том, что его не обманули. Родные посоветовали ему сообщить о произошедшем в  милицию. При получении обещанных денег, один из подозреваемых был задержан.

Им оказался 29-летний безработный приезжий из Кировской области, ранее судимый за  кражу. Он признался, что данная ситуация была спланирована его знакомым. Никаких повреждений получено не было - у его друга уже был сломан зуб. А таким способом они хотели получить деньги.

Есть основания полагать, что это далеко не  единичный случай подобной аферы. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.