Вести
 
 
 

Сотрудники московского уголовного розыска обезвредили группу угонщиков, которая специализировалась на хищении люксовых иномарок. Трех участников банды задержали с поличным, когда они забирали очередную похищенную машину из так называемого отстойника, сообщил "Интерфаксу" источник в МУРе.

По данным оперативников, злоумышленники не тратили время на изучение сложных охранных систем автомобилей, а действовали напрямую - они нападали на владельцев понравившейся машины и под угрозой убийства отбирали автомобиль.

- В Грозном нашли Rolls Royce, угнанный в Москве три года назад

Последней жертвой грабителей стала 28-летняя москвичка. Грабители напали на нее вечером 15 ноября на Садово-Спасской улице. Злоумышленники подстерегли потерпевшую, когда она выходила из магазина и собиралась сесть в свой Range Rover. Как только женщина открыла дверь, к ней подбежали трое незнакомцев и, угрожая расправой, заставили сесть на заднее сидение джипа. Один из злоумышленников сел за руль и машина двинулась к выезду из Москвы. Доехав до поселка Апрелевки Московской области, злоумышленники забрали у женщины сумку с деньгами и документами, высадили ее из машины и скрылись. Потерпевшая сразу же обратилась в милицию.

После "отработки" оперативниками так называемых отстойников похищенный автомобиль был обнаружен в одном из дворов в поселке Белоусово Калужской области. За местом установили наблюдение. Ранним утром в минувший вторник во дворе появились три молодых человека и стали открывать похищенную машину. В этот же момент они были задержаны оперативниками. Все трое оказались уроженцами Ингушетии.

Возбуждено уголовное дело, задержанные подозреваются в причастности к целой серии подобных преступлений.

Напомним, что накануне в Москве было угнано сразу несколько элитных иномарок, в том числе два внедорожника - Mercedes ML300, Toyota Land Cruiser 200 и представительский седан Mercedes S500. Общий материальный ущерб оценен потерпевшими почти в 7,8 миллиона рублей.