www.topspeed.com

Главный тест-пилот компании Toyota Хирому Нарусэ погиб в автокатастрофе, когда проводил дорожные испытания новейшего суперкара Lexus LF-A. Накануне 67-летний Нарусэ на шоссе близ знаменитого автополигона Нюрбургринг врезался лоб в лоб в автомобиль BMW. Сотрудник Toyota погиб на месте, двое пассажиров другого автомобиля госпитализированы. Один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии.

По некоторым данным, автомобиль Lexus LF-A выехал на полосу встречного движения, пишет Top Speed. На странице издания имеется видео с места ДТП. Официальная причина аварии пока не озвучена . Оба автомобиля разбиты и восстановлению не подлежат, общий материальный ущерб оценен в 1,5 млн евро.

Хирому Нарусэ принимал активное участие в разработке новейшего суперака Lexus LF-A, а также многих других спортивных машин марки Toyota. Нарусэ пришел в компанию Toyota в 1963 году, с его помощью в конце шестидесятых годов был создан спортивный гоночный автомобиль 2000 GT. Все поколения моделей Celica, Supra, а также второй гибрид Prius также созданы при его участии.