Russian Look

В автотранспортном предприятии Управления делами президента РФ пропали более двух сотен шин для легковых автомобилей, большинство - новые, причем на работе гаража пропажа никак не сказалась, ее обнаружили лишь в ходе инвентаризации. Происшествие расследует столичная полиция.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков, "во время проверки и инвентаризации в автотранспортном комбинате обнаружена пропажа 215 автопокрышек для легковых автомашин". 65 из них - бывшие в употреблении, остальные - новые. Примерная стоимость пропажи - 1,2 млн рублей.

"Руководство автопредприятия направило заявление в Пресненский ОВД с просьбой о проведении следственных действий. В настоящее время следователи уже прибыли на место происшествия", - отметил Хреков.

Автомобильный парк Управления делами состоит примерно из 700 автомобилей, включая автобусы и грузовики. Автотранспортное предприятие Управделами эксплуатирует три марки легковых автомобилей - "Волга", BMW и Ford. Автомобили изготовлены в России, BMW собирают в Калининграде, Ford - во Всеволожске.