motofilm.pl
 
 
 

Концерн BMW анонсировал выпуск кроссовера X1 специальной серии M Sport, который отличается от обычных автомобилей семейства более агрессивной внешностью, улучшенной отделкой интерьера и новым более мощным мотором, благодаря которому автомобиль сможет разгоняться до "сотни" за 6,1 секунды.

Внешний вид BMW X1 M Sport дополняет спортивный обвес, состоящий из переднего бампера с большими воздухозаборниками, заднего бампера под спаренный наконечник выхлопной системы, 17- и 18-дюймовые литые диски с эмблемой "М", рейлинги на крышу, панорамный люк. Интерьер усовершенствован спортивными креслами, перетянутыми алькантарой, перфорированным рулем, фирменной ручкой селектора КПП и металлическими накладками на пороги, украшенными логотипом "М".

По неподтвержденным данным издания Worldcarfans, спортивная модель получит под капот новый четырехцилиндровый 2,0-литровый бензиновый турбомотор, обеспечивающий разгон с нуля до 100 километров в час за 6,1 секунды - при использовании 6-ступенчатой механической коробки - и за 6,5 секунды - с 8-ступенчатой АКПП.

О дате начала продаж, ценах и прочих особенностях кроссовера будет объявлено позже - на официальной презентации, которая пройдет в марте на автосалоне в Женеве.