Global Look Press

Новое корейское купе Kia GT пойдет в серийное производство в 2016 году, сообщает "Автоутро.ру" со ссылкой на британское издание AutoExpress.

Оно будет построено на основе заднеприводного концепта, показанного два года назад на Франкфуртском автосалоне, хотя изначально предполагалось, что модель получит передний привод.

Руководство компании до последнего тянуло с официальным подтверждением серийного производства нового купе, хотя слухи об этом появились еще в том же 2011 году, когда был показан концепт GT.

"Серийное производство GT вот-вот должны одобрить. Дело в том что, как и в случае со всеми другими моделями, добавление нового автомобиля в модельный ряд должно проходить на фоне стабильного финансового состояния компании. Нам нужно убедиться, что мы можем позволить себе запуск спортивного купе", - сказал полгода назад глава маркетингового отдела европейского подразделения Kia Бенни Ойен.

Более того, уже в январе 2014 года на автосалоне в Детройте будет показана версия GT в кузове родстер, который составит компанию двум другим горячим новинкам от корейского автопроизводителя - экстремальному Kia Cee'd GT и компактному хэтчбеку со спортивными амбициями Rio GT.