YouTube.com
 
 
 

В интернет попало видео, на котором один из зрителей чуть не попадает под колеса автомобиля ради того, чтобы сделать необычный кадр. Для того чтобы его получить, один из зрителей начинает съемку прямо на трассе гонки, сообщает Autoblog.

Первый багги пролетает прямо над головой зрителя и чуть его не задевает. Водитель второй машины успевает заметить окопавшегося фотографа и объезжает его.

Из ролика становится ясно, что главный герой не является профессиональным фотографом и снимает он на мобильный телефон. То, что этот человек рискует своей жизнью и жизнью участников гонки, вызывает одобрение у окружающей его толпы.


На протяжении тридцати лет внедорожная гонка SCORE Baja 1000 является одним из самых трудных этапов серии SCORE. Гонка проходит преимущественно по бездорожью северной Мексики, маршрут длиной в 1600 км проходит вдоль полуострова Калифорния до города Ла-Пас. Дорога в лучшем случае усеяна ямами и ухабами, в худшем почти непроходима.

В ней может принять участие любой человек, обладающий транспортным средством, включая малолитражный автомобиль и даже велосипед, так как соревнования проводятся в различных классах машин.

Гонка является опасной как для зрителей, так и для экипажей автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Отчасти ранения вызваны трудными условиями гонок и ошибками экипажей.

Каждый год появляются сообщения о том, что местные жители сами усложняют трассу гонщикам. Неоднократно становилось известно, что зрители сооружали различные дополнительные препятствия и ловушки. Все эти ухищрения создаются не с целью нанести травму гонщикам, а для того, чтобы повысить зрелищность мероприятий.

Cлучается так, что гонщик просто не знает о препятствии и на полной скорости в него врезается, теряя управление.

Осведомленность команды о наличии и расположении таких ловушек является стратегией успеха, однако в гонке принято информировать по радио о таких препятствиях другие команды.