ТК Ариг Ус

Очередной провал грунта поглотил пожарный автомобиль в Улан-Удэ, сообщает местная телекомпания "Ариг Ус".

Происшествие произошло рано утром, когда сотрудники МЧС возвращались с тушения пожара. На перекрестке в микрорайоне Шишковка под многотонной машиной внезапно начал проваливаться грунт, и помощь потребовалась уже самим спасателям.

Как рассказал очевидец происшествия, пожарный автомобиль ехал и провалился.
В итоге спецтранспорт ушел на полкорпуса в яму, и для того, чтобы его извлечь, потребовалось привлечение тяжелой техники. Операция по спасению длилась пару часов.

На место происшествия тут же были вызваны аварийные бригады и дорожные службы. Поврежденный участок на улице Гагарина пришлось перекрыть. Автотранспорт, включая шесть городских маршрутов (N4, 56, 57, 63, 64 и 100), запустили в объезд.

Как сообщил корреспондент телекомпании, коммунальные службы уже который час в прямом смысле пытаются докопаться до причин аварии. Все это время здесь откачивают воду из образовавшегося провала. Однако, несмотря на все старания, вода продолжает прибывать.

Рабочие на месте происшествия воздерживаются от комментариев, но, скорее всего, причиной образования промоины стал прорыв на сетях холодного водоснабжения. В близлежащих домах исчезла вода, в том числе и горячая.

Сколько всего объектов попали под отключение в БКС, пока пояснить не смогли. Как и то, сколько продлятся аварийные работы. От их завершения зависит и подача горячей воды. Сейчас без нее сидят жители 22 многоэтажек, а также детский сад и школа.