cardesign.ru

Московская компания E-Go Motors заявила, что собирается выпустить собственный автомобиль, причем это будет настоящий спорткар под названием Revolt. Уже разработан дизайн первого российского суперкара и началась сборка модели, сообщает Cardesign.ru.

Как будет выглядеть новинка, можно увидеть на фотографиях, представленных E-Go Motors.

Уже ясно, что проект обойдется российскому производителю в немалую сумму. Немного сэкономить удасться на светотехнике для машины и некоторых других мелких деталях экстерьера ? они будут позаимствованы у других серийных автомобилей.

Основой для Revolt стала платформа от Mitsubishi, а в качестве силового агрегата использовали 3,0-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом мощностью 550 л.с. Работает он совместно с 6-ступенчатой механической КПП.

Блоки управления электронными системами автомобиля разрабатываются компанией National Instruments, известной в области аэрокосмических технологий. Все электронные системы данного автомобиля будут контролироваться с Touch Screen-монитора, расположенного на руле. Колеса машина получит 19-дюймовые, разработанные японской фирмой Work специально по заказу E-Go Motors