ŠKODA Russia / Youtube.com

Российские дилеры Skoda начали прием заказов на лифтбек Skoda Rapid второго поколения. Об этом сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на пресс-службу представительства компании в России.

Напомним, в Skoda представили лифтбек Rapid второго поколения для российского рынка в декабре прошлого года. Автомобиль получил решетку радиатора шестиугольной формы, стреловидные фары, рельефный капот и узкие задние фонари. На крышке багажника у машины появилась надпись Skoda. При этом линейка двигателей у нового Rapid осталась прежней. Машина оснащается 1,6-литровым двигателем мощностью 90 или 110 лошадиных сил и 1,4-литровым турбомотором мощностью 125 лошадиных сил. Моторы работают в паре с механической коробкой, шестидиапазонным автоматом, или с семиступенчатым "роботом" DSG.

Российским покупателям обновленная модель доступна в комплектациях Entry, Active, Ambition и Style. В оснащение начальной версии вошли светодиодные фары (только ближний свет) и фонари, индикатор давления воздуха в шинах, аудиосистема Swing c дисплеем диагональю 6,5 дюйма и четырьмя динамиками, два разъема USB-C. Комплектация Active отличается от Entry только наличием кондиционера. В версии Ambition оснащение дополнительно включает подогрев передних сидений и зеркал, круиз-контроль и платформу SmartLink для подключения смартфонов. Кроме того, для исполнения Ambition в качестве опции предлагается дизайн-пакет Black Edition (спортивные кресла, черная крыша и корпуса зеркал, 15-дюймовые колеса), пишет издание Motor.ru.

Наконец, комплектация Style отличается полностью светодиодной головной оптикой, системой контроля дистанции, светодиодной подсветкой салона и хромированным декором. Среди опций доступны подогрев задних сидений и лобового стекла, медиасистема Bolero с восьмидюймовым дисплеем, функция автоматического управления дальним светом и камера заднего вида с омывателем.

Что же касается базовой стоимости машины в каждой из комплектаций, то она составляет 792 тыс. рублей, 829 тыс. рублей, 899 тыс. рублей и 1,021 млн рублей.