Global Look Press

Новая отзывная кампания автомобилей марки Mercedes-Benz объявлена в России - вторая за последние два дня. Правда, на этот раз количество отзываемых в сервисные центры машин гораздо скромнее. Под новую кампанию попали 27 автомобилей С-Class, S-Сlass и GLC, реализованные на российском рынке в 2016 году, сообщил Ростандарт 23 марта.

Причина отзыва - возможное несоответствие соотношения смеси газообразователя в определенных пиропатронах натяжителя ремня безопасности. В связи с этим на отзываемых транспортных средствах будет выполнена замена ремня безопасности сидений водителя и переднего пассажира, говорится в сообщении.

Агентство опубликовало перечень VIN-кодов (.pdf) этих машин. Сверившись с ним, владельцы таких автомобилей в РФ могут выяснить, попадает ли их авто под данную отзывную кампанию, самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на бесплатный ремонт или дождаться приглашения от АО "Мерседес-Бенц РУС", являющегося официальным представителем германского автопроизводителя в России.

Днем ранее был объявлен отзыв 12 371 автомобиля Mercedes-Benz С-Class, Е-Class и GLK, проданных в России с 2011-го по 2017 год. В этом случае причиной назвали возможное срабатывание подушки безопасности водителя из-за электростатического разряда.