Фото: Сергей Патрушев/YouTube

Необъяснимо странное ДТП на парковке озадачило интернет. Без пояснений можно лишь приблизительно установить место действия - Россия, вероятно, Москва. Однако на главный вопрос - КАК? - Сеть пока ответить не в состоянии. Блондинка на Hyundai Getz просто едет по парковке и, никуда не сворачивая, прямой наводкой врезается во внедорожник.

Видео на YouТube выложил пользователь janssensmit, его посмотрели почти 260 тысяч человек. Судя по всему, оригинальное видео выложил пользователь Сергей Патрушев, его посмотрели еще 130 тысяч раз.

Кое-кто препарировал произошедшее буквально по секундам - например, стало ясно, что у блондинки в момент ДТП обе руки на руле, то есть она не отвлекалась на косметику или разговор по сотовому. Непристегнутую женщину от удара бросает на лобовое стекло, но вскоре она уже шевелится. А бизнесмену на внедорожнике, который мечется между своей машиной (видимо, забыл закрыть дверь) и Getz, на котором приехала парадоксальная блондинка, за кадром придется объяснить произошедшее ее другу, подоспевшему на помощь. Интересно, сможет ли он в это поверить?

Издание Autoblog считает вероятной причиной ДТП возможный сердечный приступ. "Скорее всего, отказал мозг", - не соглашаются комментаторы на YouТube. Встречаются и жестокие комментарии: жертву ДТП называют "идиоткой" и сообщают, что готовы пересматривать это "снова и снова".

Видео успело породить остроумные "фотожабы" наподобие этой.