opel.ru
 
 
 

Немецкий автопроизводитель Opel выпустил специально для российского рынка ограниченную версию популярной модели Corsa под названием Black&White.

Кузов автомобилям выкрашен в белый цвет, а его крыша ? в черный. Черными оказались и 17-дюймовые легкосплавные колесные диски и зеркала. Машина также отличается тонированными задними стеклами и задними фонарями, передает AutoNews.ru.

Стандартная комплектация Corsa Black&White включает в себя специальный спортивный пакет.

За все время продаж в России Opel Corsa стал очень популярным среди среди наших автомобилистов, особенно среди молодежи. В этом году на российском рынке уже продано более 24 000 таких автомобилей.

А спортивная версия Corsa OPC стала обладателем титула "Спортивный автомобиль 2008 года" по версии журнала "Автомобили", сообщается на официальном сайте автопроизводителя.

Opel Corsa OPC стал победителем в категории "До миллиона рублей", опередив модели Hyundai Coupe, Dodge Caliber SRT, Volkswagen Golf GTI, Mini Cooper S, Renault Clio Sport и Volkswagen Polo GTI.

Жюри конкурса оценивало машины по таким критерием, как разгонная и тормозная динамика, управляемость на высокой скорости, курсовая устойчивость, удобство входа-выхода из машины, удобство посадки, обзорность, интерьер и удовольствие от вождения авто.